Субсидии на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей: плодовые и ягодные насаждения

Размер субсидии:

В целях осуществления закладки и ухода за многолетними плодовыми и ягодными кустарниковыми насаждениями, садами интенсивного типа (не менее 800 деревьев на 1 га), хмельниками до начала периода их товарного плодоношения, а также закладки и ухода за плодовыми и ягодными питомниками по ставкам на 1 га.

Дополнительные условия по данной форме поддержки:

Наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории Нижегородской области площадей многолетних плодовых и ягодных насаждений.

Наличие у сельскохозяйственных товаропроизводителей проекта на закладку сада. При этом сельскохозяйственные товаропроизводители должны отвечать одному из следующих требований:

  • осуществить закладку указанных насаждений площадью не менее 1 гектара в год — для получения возмещения части затрат на закладку;
  • иметь на начало текущего финансового года не менее 1 гектара площади указанных насаждений — для получения возмещения части затрат на работы по уходу.

Законодательство:

Постановление Правительства РФ от 12.12.2012 N 1295 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку отдельных подотраслей растениеводства»

Постановление Правительства Нижегородской области от 25.02.2013 г. N 109 «Об утверждении Положения о порядке предоставления средств на поддержку племенного животноводства и отдельных подотраслей растениеводства»

Контакты

Контакты министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области:
отдел финансирования организаций АПК: +7 (831) 439-09-85, 439-09-94.